Equipe Réserve Senior

 
Résultats Commentaires Classement Calendrier Stats Equipe 1

 

 

Résultats :

 

 

Les matchs du 15 avril 2018

 

Résultats
Rueil - Evreux AC 31 - 26  
Soissons - St Omer 25 - 12  
Compiègnes - Havre 33 - 21  
Caen - Armentière 33 - 0  
     
     

 

Retour au menu

Dimanche 15 avril 2018

Rueil-Malmaison - Evreux AC

A Rueil-Malmaison

31 - 26
Scoreurs:

Dimanche 8 avril 2018

Armentières - Evreux AC

A Armentières

28 - 17
Scoreurs:

Dimanche 25 mars 2018

Evreux AC - RC Compiègnes

A Evreux

21 - 17
Scoreurs:

Dimanche 18 mars 2018

Caen - Evreux AC

A Caen

24 - 5
Scoreurs: 1 essais

Dimanche 11 mars 2018

Evreux AC - Dunkerque

A Evreux

25 - 0(F)

Dimanche 4 mars 2018

Couronne - Evreux AC

A Couronne

14 - 10
Scoreurs: 2 essais

Dimanche 18 février 2018

Evreux AC - Soissons

A Evreux

19 - 12

Dimanche 28 Janvier 2018

Evreux AC - Courbevoie

A Evreux

00 - 82

Dimanche 21 Janvier 2018

Houilles - Evreux AC

A Houilles

50 - 10
Scoreurs : 2 essaies Yann Meule et Tommy Briet

Dimanche 14 Janvier 2018

Evreux AC - HAC Rugby

A Evreux

8 - 20
Scoreurs : 2 essaies Yann Meule et Hugo Ruiz

Dimanche 7 Janvier 2018

Saint-Omer - Evreux AC

A St Omer

25 - F

Dimanche 10 décembre 2017

Saint-Omer - Evreux AC

A St Omer

reporté au 07/01/2018

Retour au menu

Dimanche 3 décembre 2017

Evreux AC - Armentières

A Evreux

27 - 08
Scoreurs : 4 essais : 1 collectif, 1 pénalité, 1 Hugo Ruiz, 1 Romain Buzzy; 2 transformations: Hugo Ruiz; 1 pénalité: Hugo Ruiz

Retour au menu

 

Dimanche 26 novembre 2017

RC Compiègne - Evreux AC

A Compiègne

38 -15
Scoreurs : 3 essais : Damien Dornier, Guillaume Jourdan, Tomy Briet

Retour au menu

 

Dimanche 11 novembre 2017

Evreux AC - Stade Caennais

A Evreux

06-16
Scoreurs : 2 pénalités Yann Meulle

Retour au menu


Dimanche 6 novembre 2017

RU Dunkerque Littoral - Evreux AC

A Grande-Synthe

03-31
Scoreurs : 5 essais : 2xHugo Ruiz, Guillerme Vincent, Moisand Valentin, Baude Louis ; 3 transformations : Yann Meulle

Retour au menu


Dimanche 29 octobre 2017

Evreux AC - XV Couronnais

A Evreux

30 à 17
Scoreurs : 5 essais : Kevin Pagniez, Guillaume Jourdan, Verlin Binanu Mbala, Vincent Guillerme, collectif ;1 transformation : Maxence Aubertin ; 1 pénalité : Maxence Aubertin

Retour au menu

 

Dimanche 22 octobre 2017

AC Soissons - Evreux AC

A Soissons

22 à 27
Scoreurs : 4 essais : 2x Hugo Ruiz, Clément Guillois, Kevin Pagniez ; 2x transformations : Liviu Boiangu ; 1 pénalité : Bastien Bocquet

Retour au menu

 

Dimanche 15 octobre 2017

Evreux AC - Rueil AC

A Evreux

08 à 08
Scoreurs :
1 essai : Vincent Guillerme ; 1 pénalité : Léo Aubry

Retour au menu

 

Dimanche 1er octobre 2017

RC Courbevoie - Evreux AC

A Courbevoie

36 à 00

Retour au menu

 

Dimanche 24 septembre 2017

Evreux AC - ROC Houilles -

A Evreux

21 à 22

Scoreurs :
3 essais : Clément Guillois, Damien Vanderhaven, Romain Buzzy ; 2 pénalités : Yann Meule, François Quilici

Retour au menu

 

Dimanche 17 septembre 2017

Havre AC - Evreux AC Rugby

Au Havre

55 à 08

Scoreurs:
1 essai : Hugo Ruiz ; 1 pénalité : Kevin Ouvry

Retour au menu

 

 

CLASSEMENTS: Au 8/04/2018

 

 

Retour au menu

 

CALENDRIER :

 

Fédérale 3
2017-2018
Poule 1

Date Aller Résultat Match Date Retour Résultat
17/09/2017 55 - 08 Havre AC - Evreux AC 14/01/2018 8 - 20
24/09/2017 21 - 22 Evreux AC - ROC Houilles 21/01/2018 50 - 10
01/10/2017 36 - 00 RC Courbevoie - Evreux AC 28/01/2018 00 - 82
15/10/2017 08 - 08 Evreux AC - Rueil AC 11/02/2018 31 - 26
22/10/2017 22 - 27 AC Soissons - Evreux AC 18/02/2018 19 - 12
29/10/2017 30 - 17 Evreux AC - XV Couronnais 04/03/2018 14 - 10
05/11/2017 03 - 31 RU Dunkerque Littoral - Evreux AC 11/03/2018 25 - 0
19/11/2017 06-16 Evreux AC - Stade Caennais RC 18/03/2018 24 - 5
26/11/2017 38 - 15 RC Compiègnes - Evreux AC  25/03/2018 21 - 17
03/12/2017 27 - 08 Evreux AC - CLL Armentières  08/04/2018 28 - 17
10/12/2017 25 - F RC Audomarois - Evreux AC  22/04/2018 -
         

 

 

 

Retour au menu

 

STATS

Marqueurs d'essais de 2007 à 2018

Mis à jour le 23 avril 2018

Classement Nbre d'essais Nom Prénom
1 68 DESTAS Maxime
2 34 MEULLE Yann
3 31 WALLART Nicolas
4 26 VIGNEUX Benjamin
  23 DEMAN Kevin
6 20 DEBOU Hervé
7 18 MARTINE Dominique
8 17 DOLCIMASCOLO Benjamin
9 14 LOZIER Clément
10 13 VOLLARD Ryan
11 12 ROUAULT Pierre
  12 JOURDAN Guillaume
13 11 RELLO Samuel
14 10 CLEMENT Cyril
  10 PALEN Renaud
  10 PICHET Kevin
17 9 CORBEL Sébastien
  9 DORNIER Damien
  9 MASSET Nicolas
  9 KALABAS Zakir
  9 BRUNIER Jean-Etienne
21 8 HEULLANT Stéphane
  8 BADUEL Fabien
  8 MEULLE Fabien
25 7 BATTINI Nicolas
  7 BREMS Patrick
  7 MADEJ Stan
  7 MARQUEZ Benjamin
  7 MEURISSE Paul Hugo
  7 BESSE Pierre
  7 RUIZ Hugo
31 6 COUDERC Sébastien
  6 ESPIAU Frederic
  6 GUILLOU Maxime
  6 ROUAULT Antoine
35 5 GLEIZES Sébastien
  5 JUGAND David
  5 LELOUTRE Gregory
  5 LOUIS Benjamin
  5 PHAYAWONG Quentin
  5 RIDELAIR Victor
40 4 ANCELIN Vincent
  4 BUSNEL Lubin
  4 BUZZI Romain
  4 CHAPELLE Aurélien
  4 CLEMENT Arnaud
  4 CLEMENT Benoît
  4 COSME Pierre-Adrien
  4 DEBRE Mickaël
  4 GIOVANNUCCI Pierre
  4 LAFFARGUE Philippe
  4 MALLET Gaëtan
  4 OLIVIER Romain
  4 PLUT Arnaud
  4 RICHARD Mathieu
  4 VANDERHAVEN Damien
55 3 ADAM Patrick
  3 ARMANGE Gwendal
  3 BAUDE Louis
  3 BERNARD Christophe
  3 BOFFO Pascal
  3 BROWAEYS Florient
  3 CLUZEAU Olivier
  3 DACOSTA Maurice
  3 DJELLAB Walid
  3 GUILLERME Vincent
  3 KUD Anthony
  3 NIEL Alexandre
  3 OUVRY Kevin
  3 PAILLUSSON Eric
  3 QUATREHOMME Frantz
  3 QUILICI François
  3 SOUMAHORO Ousman
  3 VARNIER Charles
65 2 BARON Mathieu
  2 BEDOUIN Stéphane
  2 BEGUIN Alexandre
  2 BIRARNOU Niakaté
  2 BOCQUET Bastien
  2 BOISSEAU Yohan
  2 BOUDSOCQ Marvin
  2 BREHERET Robin
  2 BRIET Tomy
  2 BRUNIER Jean-Etienne
  2 CARBONELL LoÏc
  2 COSTAL Félicien
  2 DAVOINE Julien
  2 DENIS Hugo
  2 DENIS Quentin
  2 DESMARES Mathieu
  2 DESSAUCE Louis
  2 EL KHELFI Ismael
  2 GUILLOIS Clément
  2 GEANT Yvan
  2 GIRARD Nicolas
  2 LEFORT Clément
  2 HENAULT Léo
  2 LEJEUNE Alexandre
  2 LEPENANT Brice
  2 MARIE Alex
  2 MOISAND Valentin
  2 PAGNIEZ Kevin
  2 PREIRA Ambroise
  2 REYDON Nicolas
  2 TAIMAU T
  2 URFALINO Cedric
  2 VIGNEAUD Maxime
  2

VITEL

Maxime
  2 VOLLARD Kiven
98 1 ADAM Alexis
  1 BACHE Frederic
  1 BEURMS J
  1 BILLION Léo
  1 BINARD Julien
  1 BINANU MBALA Verlin
  1 BOCENO Lucas
  1 BOYER Arnaud
  1 CARREAU Xavier
  1 CARRIER Vincent
  1 CHERFILS Benjamin
  1 COSME Clément
  1 COQUART Nicolas
  1 COUDIE Q
  1 DA CRUZ David
  1 DANEELS Mathieu
  1 DECOENE Hugues
  1 DELALANDE Nicolas
  1 DEMAE Stéphane
  1 DEMEY Julien
  1 DENOMAISON David
  1 DIOLOGEAN Nicolas
  1 DUHAMEL Maxime
  1 GAUDRY Xavier
  1 GIRAULT Tony
  1 GUILLE Yohan
  1 HENRY Julien
  1 LANGLOIS Jordan
  1 LEMAIRE Ludwig
  1 LESUEUR Johan
  1 LOZIER Simon
  1 LOZIER Valentin
  1 MAINGON Benoît
  1 MATHIEU Clément
  1 MUTEL B
  1 NGIMBOUS Jim
  1 NKINSK Igor
  1 OLIVIER Romain
  1 OLIVRY Nathan
  1 PRIETO Nicolas
  1 PUPPINI Pierrick
  1 QUEVAL Mathieu
  1 RAOULT Jérôme
  1 REMAUD Benoît
  1 RUIZ Hugo
  1 ROULLAND Florent
  1 SAVERT Geoffroy
  1 SCOUARNEC Hugo
  1 SYLLA Mahamadou
  1 TEULET Robin
  1 TUFELI Silvio
  1 VALLEE Michael
  1 VARNIER Léo
158 marqueurs       
  43 COLLECTIF   
  5 PENALITE  
       

 

Les réalisateurs de 2007 à 2018

Mis àjour le 23 avril 2018

Classement TOTAL
(Transformations
+Pénalités)
NOM Prénom
1 179 (136+43) MEULLE Yann
2 85 (71+14) BESSE Pierre
3 68 (39+29) BUSNEL Lubin
4 42 (28+14) OUVRY Kevin
5 34 (17+17) REMAUD Benoît
6 25 (25+0) LAFFARGUE Philippe
7 24 (16+8) ROUAULT Pierre
8 20 (12+8) COUDERC Sébastien
9 18 (10+8) BRUNIER Jean-Etienne
10 17 (8+9) BASTIDE Louis
11 16 (13+3) WALLART Nicolas
12 13 (10+3) ROUAULT Antoine
13 12 (9+3) AUBERTIN Maxence
14 11 (8+3) COSME Pierre Adrien
15 7 (3+4) GUILLOU Maxime
  7 (4+3) HERMINIER Raphaël
17 5 (3+2) LOUIS Benjamin
  5 (5+0) RICHARD Mathieu
19 4 (2+2) AUBRY Leo
  4 (4+0) COSME Clément
21 3 (3+0) CLEMENT Arnaud
  3 (3+0) DEBOU Hervé
  3 (1+3) HUGO Julien
  3 (0+3) QUILICI François
  3 (2+1) Ruiz Hugo
  3 (3+0) TREDEZ Guillaume
26 2 (2+0) BOIANGU Liviu
  2 (2+0) CHALIE Joachim
  2 (2+0) KALABAS Zakir
29 1 (0+1) BACHE Frederic
  1 (1+0) BATTINI Nicolas
  1 (0+1) BOCQUET Bastien
  1 (0+1) CHARRIER Simon
  1 (1+0) COSME Clément
  1 (1+0) DELALANDE Nicolas
  1 (0+1) DENDRI Nicolas
  1 (0+1) GLEYZE Sébastien
  1 (0+1) PRIETO Nicolas

 

Les droppeurs de 2007 à 2018

Mis àjour le 23 avril 2018

Classement Drop NOM Prénom
1 3 ROUAULT Antoine
2 2 LAFFARGUE Philippe
  2 MEULLE Yann
4 1 PRIETO  Nicolas
       

 

Retour au menu